Флотская закалка

Флотская закалка Служба в морской пехоте обязывает ко многому, не каждому дано право носить черный берет – его еще надо заслужить. Знал об этом Сергей Муравьев, когда на призывном пункте избрал местом своей будущей службы морскую пехоту. Отец его служил 3 года на Балтийском флоте на ТАКР «Минск», старший брат –в морской пехоте в Астрахани, так что и пример призывнику было с кого брать и историй самых разных наслушаться вдоволь тоже было от кого.

Сергей отучился во Владимирском авиамеханическом колледже, а когда призвался, по собственной просьбе был направлен в морскую пехоту. С того момента минуло почти год, но, по словам пулеметчика матроса Сергея Муравьева пролетел он как один день. Боевая подготовка, наряды, караулы, стрельбы на полигоне, многокилометровые марши с полной выкладкой – все это останется в памяти одним ярким впечатлением – служба Родине.

– Хорошо помню, как все начиналось, – делится впечатлениями матрос Сергей Муравьев. – Во время принятия Военной присяги я и другие моряки показывали элементы рукопашного боя, выступали перед родителями, командованием и сослуживцами. Это был момент, когда я почувствовал гордость за правильный выбор – стать морским пехотинцем. За короткий период нас многому научили, появились настоящие друзья, я познал цену времени и расставил жизненные приоритеты.

Боевая учеба у «черных беретов» по-настоящему насыщенна, недавно они вернулись с морского десантного полигона Опук, успешно выполнили все поставленные командованием учебно-боевые задачи. Вместе со всеми на полигоне тренировался и пулеметчик матрос Сергей Муравьев. Морской пехотинец заслужил слова благодарности у командования.

– Самое главное, что есть с кого брать положительный пример. Многие мои сослуживцы со мной согласятся, что наши командиры настоящие профессионалы своего дела: это капитан Александр Бережной, лейтенант Николай Гребенкин, старший прапорщик Евгений Клепиков, – говорит морской пехотинец. – По собственному опыту скажу: в армии важен личный пример, авторитет командира. За такими людьми всегда тянутся все остальные.

По словам командира роты старшего лейтенанта Александра Алешенкова, матрос Сергей Муравьев –дисциплинированный военнослужащий, зарекомендовал себя с лучшей стороны с самого начала службы, добился высоких показателей в боевой подготовке. Таких как Сергей Муравьев ставят в пример другим морякам. Чем больше преданных своему делу, достойных морских пехотинцев служит в подразделении, тем сплоченней и дружней коллектив, во всех начинаниях таким людям сопутствует успех.

Е. Кайдаш

Другие статьи


Новости

Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде  
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

15 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение