Витязи в черных беретах

Витязи в черных беретах 18 июля 2008 года пять юных морских пехотинцев вступило в военно-спортивный отряд «Витязь». Поздравить детей приехал Президент Всероссийской ассоциации морских пехотинцев России «Тайфун», руководитель Департамента согласований Союза «Маринс Групп», генерал-лейтенант Павел Сергеевич Шилов. Торжественное событие произошло на открытии первой смены в лагере «Звездный» Калужской области, где собрались представители власти, силовых структур, а так же органов правопорядка. После торжественного поднятия флага, военно-патриотическая лагерная смена под девизом «Если не мы, то кто!?» была открыта.

Одним из организаторов и почетных гостей праздника стал Союз «Маринс Групп» – мощная организация, активно сотрудничающая с морской пехотой России и оказывающая всестороннюю поддержку этому элитному роду войск. Постоянная забота и внимание, с которым Союз относится к семьям бывших военнослужащих, матерям и вдовам, детям и ветеранам – это то, что сегодня является большой редкостью; то, что не купишь ни за какие деньги. Благодаря Союзу «Маринс Групп» сотни людей приобрели работу и достойную жизнь. Сейчас в Союзе работают представители военных структур, люди, за плечами которых стоит не одно сражение и ни одна выигранная битва, не понаслышке знающие о реальном положении дел в армии, на флоте и в жизни каждого военного человека. К событию, состоявшемуся 18 июля, сотрудники Союза «Маринс Групп» готовились давно. Ведь военно-патриотическое развитие молодого поколения – это то, что так необходимо в современном мире.

Сегодня лагерь открыл свои ворота для военно-спортивного отряда «Витязь» – коллектива смелых и отважных ребят, желающих развиваться не только в спорте, но и получать навыки различных боевых искусств, а также настоящую воинскую подготовку. При поддержке Союза «Маринс Групп», юные морские пехотинцы вступили в отряд, а это означает, что дети хотят идти вперед и, главное, имеют эту возможность. Гордое звание морпеха зарабатывается годами, нелегкими путями и тяжелыми испытаниями. Но молодое поколение не останавливают трудности. На вопрос корреспондента Союза о сложности подготовки и ответственности за гордое звание морпеха, дети ответили со свойственной «черным беретам» стойкостью: «Чем больше ответственности – тем лучше! Нам очень нравится в этом отряде. Здесь хорошая подготовка и отличная дисциплина. Мы будем стараться, проявлять терпение и настойчивость, чтобы не только оправдать доверие окружающих, но и доказать, что мы – настоящие морские пехотинцы». То, что школьники, совсем юные ребята так серьезно, по-взрослому говорят о предстоящих трудностях, не страшась испытаний, которые ждут их впереди, не может не радовать.

В награду за их отвагу и решительность Павел Сергеевич Шилов вручил им памятные медальоны с символикой военно-морского флота. Услышав о Союзе «Маринс Групп», дети с гордостью сказали, что знают эту организацию, и передали приветствие Президенту Союза «Маринс Групп» Табачкову Виктору Сергеевичу: «Он всегда нам помогает. Мы очень ему благодарны!». О деятельности Союза знают и тепло отзываются во всех силовых структурах, представители разных общественных организаций. Действия компании в укреплении патриотизма и духа российского общества получают одобрительную оценку как у представителей власти, так и у служителей церкви. Например, иерей монастыря Оптина Пустынь Московской Епархии отец Потапий отметил Союз, как организацию, являющуюся неким связующим звеном между властью и обществом, несущую в массы идеологию патриотизма. А военнослужащие, работающие в Союзе, по мнению отца Потапия, приносят огромную пользу государству: «Надо отдать им должное. Они аккумулируют любовь к Отечеству. Без них сейчас нельзя. Ведь они выполняют большую социальную задачу. И духовно-нравственную, потому что у нас накопился ценный опыт локальных войн, у нас есть много воинов, которые воевали и в Чечне, и в Афганистане, и в других войнах принимали участие. Необходимо передавать боевой дух. Эти люди несут колоссальный опыт от своего поколения к поколению младшему. Этим они и ценны.»

Президент Ассоциации социальной защиты военнослужащих специального назначения «Братство краповых беретов» Александр Юрьевич Бугаев поделился своим отношением к Союзу, его деятельности и к людям, которые работают в организации: «К этой деятельности я отношусь только положительно. Данные организации проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Союз «Маринс Групп», я считаю, делает очень большую и полезную работу. Не много таких людей, какие есть именно в «Маринс Групп». И то, что они в дальнейшем будут стоять на страже интересов и экономической безопасности, в этом нет никакого сомнения, это принесет только большую пользу нашему государству».

Когда церемония открытия военно-спортивной лагерной смены подошла к концу, дети разошлись по своим корпусам. Ведь впереди у них три недели ежедневной учебы, физической подготовки, и, конечно же, дружеского общения и хорошего летнего отдыха. А Союз «Маринс Групп» сделает все, чтобы юные морские пехотинцы провели эту смену на отлично!

Другие статьи


Новости

Полковник медицинской службы О.И. Тутаев провёл встречу с учениками православной гимназии  
Полковник медицинской службы О.И. Тутаев провёл встречу с учениками православной гимназии

22 April 2024

 
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение