Летопись славных дел Союза "Маринс Групп"

Летопись славных дел Союза В мероприятии приняли участие представители предприятий Союза, работающих на территории федеральных округов: Центрального, Приволжского, Уральского и Южного. Союз «Маринс Групп» на протяжении всего своего существования, кроме производственной деятельности огромное внимание уделяет и социально важным аспектам жизни России, проводя в жизнь политику государства. В числе почетных гостей, пришедших поздравить Союз с успехами 2007 года, были: советник губернатора Московской области Наталья Васильевна Шуба, исполнительный директор Российского аграрного движения Юрий Иванович Мягков, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Никонорович Бошляков, председатель Клуба военачальников генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов и многие другие.

Союз «Маринс Групп» активно участвует в восстановлении православных храмов и монастырей. Добрые отношения связывают нас с десятками из них, в том числе – со Свято-Даниловым монастырем в Москве. В тот вечер в зале присутствовала мать героя Наталья Федоровна Фирсова, чей сын Сергей, командир разведроты танкового полка, геройски погиб, выполняя задание командования в 1995 году в городе Грозный. Указом президента старшему лейтенанту Сергею Александровичу Фирсову было присвоено звание «Герой Российской Федерации» (посмертно). Сотрудники Союза «Маринс Групп» собрали для Натальи Федоровны денежные средства, которые были вручены ей на сцене председателем Союза «Маринс Групп» Александром Геннадьевичем Куликовым.

Важным моментом конференции стало награждение лучших сотрудников Союза в 2007 году. «Огромное спасибо, что мы все сегодня здесь собрались, – поблагодарил присутствующих Александр Геннадьевич Куликов. – Награда наших лучших сотрудников – это самая главная часть вечера! Всем говорю спасибо за работу, ведь каждый из нас приносит пользу. Все вместе мы и есть Союз «Маринс Групп».

ВСЕ ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ!
В пору новогодних праздников Союз «Маринс Групп» постарался исполнить волшебные желания маленьких друзей – учеников школ, детских садов и интернатов, над которыми Союз взял шефство. В середине декабря представители корпорации приехали поздравить воспитанников детских домов и детских садов Калужской и Московской области. Как и все дети, ребята из детского сада села Вознесение Тарусского района верят в чудеса и ждут под новый год доброго Дедушку Мороза. И их мечты сбылись. В детский сад «Радуга» приехали друзья из Союза «Маринс Групп». В роли Дедушки Мороза выступил руководитель Департамента согласования Союза «Маринс Групп» – Москва генерал-лейтенант, Павел Сергеевич Шилов.

Также радостно представителей Союза «Маринс Групп» встретили и ребята из детского дома поселка Новый быт Чеховского района Московской области. Союз «Маринс Групп» и «Агрохолдинг» уже не в первый раз приезжают к нам в гости с подарками, заботятся о наших детях. Нам очень важна эта поддержка. И хочется верить, что со временем таких предприятий, бескорыстно помогающих детям, станет больше!» – отметила заместитель директора детского дома Валентина Анатольевна Пантюхина. Большой сюрприз ждал 19 декабря воспитанников коррекционной Школы-интерната № 96 г. Москвы. В этот зимний солнечный день в гости к ребятам приехали Дед Мороз со Снегурочкой и привезли два больших мешка подарков. Один был полон спортивного инвентаря: мячей, теннисных ракеток, мячиков-попрыгунчиков, футбольного и волейбольного снаряжения, а другой набит сладостями. 25 декабря сотрудники Союза «Маринс Групп» поздравили воспитанников Дедовской школы-интерната Истринского района с волшебными праздниками, подарив ребятам гостинцы и подарки.

9 января уже 2008 года Союз «Маринс Групп» решил продлить пору праздников и организовал для детей из Центра реабилитации «Бухловка» поездку в Москву в цирк Никулина на Цветном бульваре. В Центре, находящемся в Жуковском районе Калужской области, живут малыши, чьи родители в силу различных причин были лишены родительских прав. 12 января представители компании Союза «Маринс Групп» поздравили воспитанников Православной школы-интерната при Свято-Николо-Шартомском мужском монастыре с Новым годом и Рождеством. В школе живут и учатся мальчики из неполных и неблагополучных семей, сироты, но есть и дети из обеспеченных семей. Она является единственным у нас в стране учебным заведением, которое занимается подготовкой капелланов – священно-служителей для Российских вооруженных Сил. Помимо светских и духовных предметов, мальчики изучают историю армии России и боевые искусства.

30 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ОТЕЧЕСТВА
29 декабря представители Союза «Маринс Групп» чествовали с 30-летним юбилеем легендарный отряд специального назначения «Витязь» – гордость внутренних войск России. Поздравить «Витязь» в расположение Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД РФ им. Дзержинского приехали Директор защиты собственности Союза «Маринс Групп» генерал-майор Борис Александрович Сиренко и руководитель Департамента согласования Союза «Маринс Групп» –Москва генерал-лейтенант Павел Сергеевич Шилов. Союз «Маринс Групп» давно и плодотворно сотрудничает с различными общественными организациями, оказывает помощь и поддержку действующим войскам, силовым структурам, а также ветеранам и подростковым патриотическим клубам. Наиболее отличившимся офицерам «Витязя» были вручены ценные подарки, а командиру отряда для ориентирования личного состава на незнакомой местности при выполнении учебных и боевых задач был вручен спутниковый навигатор.

Генерал-майор Борис Александрович Сиренко и генерал-лейтенант Павел Сергеевич Шилов, поздравляя командира отряда «Витязь» и его личный состав от имени Союза «Маринс Групп», пожелали бойцам успехов в каждодневных подвигах, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, оказание всесторонней помощи отряду в их ратном труде на благо российского народа. Итоги работы подведены, Новогодние праздники прошли, и праздничная пора закончилась, но летопись славных дел Союза «Маринс Групп» находится лишь в самом начале своей многостраничной истории. И каждый день у Союза появляются новые друзья, которые чувствуют внимание и заботу сотрудников этого мощного объединения. Многое уже сделано, и столько добрых дел еще впереди!

Д. Волчков

Другие статьи


Новости

Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде  
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

15 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение