День рождения полка морских солдат для абордажного боя в Калуге

День рождения полка морских солдат для абордажного боя в Калуге Одним из ключевых направлений социальной деятельности Союза «Маринс Групп» является сотрудничество с морской пехотой России. Главная цель сотрудничества – помощь и поддержка ветеранов и военнослужащих войск морской пехоты, инвалидов локальных конфликтов и членов их семей; осуществление связей трех поколений, воспитание подрастающего поколения в духе духовно-нравственного, созидательного начала, повышение престижа службы в Вооруженных силах России.

Начало концерта было назначено на шесть часов вечера, однако гости собрались гораздо раньше и смогли ознакомиться с фотовыставкой, посвященной сотрудничеству Союза «Маринс Групп» с ВОО МП «Тайфун» и с морскими пехотинцами, посмотреть видеоролик. На стенде Союза компетентные сотрудники рассказывали всем желающим о вехах развития морской пехоты и вручали памятный подарок – свежий номер журнала «Морской пехотинец», посвященный этому знаменательному дню. Началом мероприятия после выноса флагов Российской Федерации, Калужской области и Военно-морского флота стали поздравительные речи губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, вице-президента Всероссийской организации морской пехоты России «Тайфун» генерал-лейтенанта Павла Шилова, Героя России, полковника Сергея Шейко и президента Союза «Маринс Групп» Виктора Табачкова. В своем приветственном слове Анатолий Артамонов отметил доблесть морских пехотинцев, а также то, что в Калуге День Морской пехоты отмечается впервые: «Я восхищен подвигами бойцов в тельняшках и чувствую небывалую гордость за то, что в нашей Калужской губернии живет столько ветеранов морской пехоты. Поэтому, начиная с этого года, День морской пехоты мы будем отмечать ежегодно!» Павел Шилов отметил, что ВОО МП «Тайфун» имеет филиалы в 52 регионах нашей страны, и пожелал всем вступать в ряды организации.

Виктор Табачков: «Я рад, что сегодня мы отмечаем этот дорогой для всех морпехов праздник – день основания русским императором Петром I этого рода войск здесь, в Калуге! Калуга дала морской пехоте много славных воинов, которые храбро стояли на страже нашего Отечества. Перенимая стремления Петра сделать Россию мощной и непобедимой, сегодня мы с вами являемся гарантом стабильной, уверенной в себе, могучей и великой России!»

Далее Виктор Сергеевич и Павел Сергеевич наградили медалями отличившихся морских пехотинцев, а также тех, кто им помогает. В их числе были и губернатор Калужской области, и служивший в 50-х годах в морской пехоте архиепископ Людиновский Георгий.

После официальной части собравшихся поздравили музыкальные коллективы и артисты, в числе которых образцово-показательный оркестр ВМФ им. Н. А. Римского-Корсакова, вокально-инструментальный ансамбль «Черные береты», исполнившие известные песни времен Великой Отечественной войны и чеченской кампании. Особо стоит отметить Областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Юность», в которой занимаются ребята – чемпионы России, Европы и мира по дзюдо. Виктор Табачков, сам являясь чемпионом мира по карате 1995 года и заслуженным мастером спорта, вручил молодым спортсменам после их выступления пехотинские черные береты со словами «Силу, отвагу и мужество необходимо тренировать с детства. Вы вырастете и, я надеюсь, кто-то из вас встанет в стройные ряды морпехов!»

Гостей праздника порадовали своими выступлениями морские пехотинцы, поэтесса и композитор Ольга Дубова, подполковник морской пехоты Тихоокеанского флота, певец Виктор Копейкин, ансамбль «Карагод», а также специально приглашенный гость Андрей Бандера.

Стоит отметить, что 24 ноября в Москве в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Союз «Маринс Групп» принял участие в проводимом командованием береговых войск Военно-морского флота торжественном вечере, также посвященном 302-й годовщине образования морской пехоты России. Эти два праздничных мероприятия объединяет не только то, что они посвящены одной дате, но и то, что на лицах молодых гостей–воспитанников кадетских корпусов и патриотических клубов читался восторг и стремление быть похожими на этих бесстрашных парней в тельняшках и бескозырках. Союз «Маринс Групп» считает за честь разделять успехи морской пехоты и помогать ей и России в решении ряда задач, поставленных президентом России.

Д. Волчков

Другие статьи


Новости

Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде  
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

15 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение