XII Всероссийский турнир по тхэквондо в Первоуральске

XII Всероссийский турнир по тхэквондо в Первоуральске С сентября 1991 года в коллективе физкультуры профкома ОАО «Первоуральский динасовый завод» («Динур») начала работать секция тхэквондо под руководством инструктора Валерия Воробьева. В Первоуральске возникла уникальная школа вида спорта, который не является традиционным ни для Урала, ни для России. Ее по праву можно считать родоначальником тхэквондо в городе, поскольку она объединила усилия других секций, существующих в Первоуральске. Воспитанники школы добились огромных успехов в соревнованиях областного, республиканского и международного уровня.

Воробьев Валерий Иванович срочную военную службу в период с 1982 по 1984 год проходил в 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота. В 1992 году на международном семинаре в г. Липецке мастером Хан Санг Джином (представитель ВТФ) тренер Валерий Воробьев был аттестован на черный пояс (1 дан) и получил золотую медаль клуба мастера Хан Санг Джина за выполнение формальных комплексов. В 1999 году Воробьев В. И. награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». В 2001 году ему присвоено звание «Заслуженный тренер России». В 2006 году Воробьеву присвоено звание «Почетный гражданин города Первоуральска». С 2006 года является старшим тренером сборной России по тхэквондо (ВТФ). С 2007 года является членом Свердловской областной общественной организации «Союз морских пехотинцев».

Региональный турнир по тхэквондо на призы ОАО «Динур» среди детей 10 14 лет проводится с 1996 года. 8 декабря 1996 года турнир проводился как открытое первенство г. Первоуральска по двум возрастным группам (9–11 лет и 12–14 лет). В нем приняли участие 211 спортсменов из 9 команд, представляющих в основном Уральский регион. В 2002 году в турнире приняли участие уже 26 команд, которые представляли Урал (Свердловская, Челябинская, Курганская, Пермская, Тюменская области, Башкортостан), Сибирь (Кемеровская и Иркутская области), Поволжье (Татарстан, Ульяновская и Волгоградская области), европейскую часть страны (Смоленская и Кировская области, Санкт-Петербург).

В разные годы в турнире принимали участие команды Белгородской, Камчатской и других областей и республик Российской Федерации. С каждым годом география команд, принимающих участие в турнире, постоянно расширяется. В декабре 2007 года турнир собрал 334 спортсмена из 34 команд, представляющих 29 городов страны. Впервые приняли участие команды Воронежской области, Республики Хакасия. Среди почетных гостей на турнире присутствовали представители Свердловского областного союза морских пехотинцев – Александр Ремезовский, Эдуард Назаров и Алексей Солин.

На протяжении многих лет в работе Первоуральской школы тхэквондо заслуженному тренеру России Валерию Воробьеву всегда помогали его однополчане по службе в морской пехоте: исполнительный директор школы тхэквондо Иван Кузьмич, а также Владимир Владимиров, который уже несколько лет оказывает финансовую помощь в проведении турниров, приобретении для детей призов. Он является депутатом Городского совета г. Первоуральска. Спортсмены клуба неоднократно участвовали в различных международных соревнованиях, проходивших в Хорватии, Швеции, Греции, Канаде, Испании, Египте, на острове Тайвань, Вьетнаме, Бельгии. Всего секцией тхэквондо воспитано: 4 мастера спорта международного класса, 29 мастеров спорта России, 17 кандидатов в мастера спорта.

Руководством Областного союза морских пехотинцев и Первоуральской школы тхэквондо достигнуто соглашение о сотрудничестве, а также о том, что все последующие мероприятия по этому виду спорта на территории города Первоуральска будут проходить под флагом морской пехоты России.

Другие статьи


Новости

Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде  
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

15 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение