"Черных беретов" в Севастополе возглавил Анатолий Домненко

Главными вопросами повестки дня были подведение итогов работы ветеранской организации за 2008 год и выборы нового состава совета ветеранов. Перед началом собрания ветераны могли ознакомиться с новыми экспозициями комнаты боевой славы бригады, фотовыставкой, посвященной боевой деятельности бригады. В фойе клуба играл духовой оркестр.

С отчетным докладом выступил заместитель председателя совета ветеранов подполковник запаса В. Горбунов. Он отметил, что в прошедшем году совет ветеранов морской пехоты ЧФ организовывал свою работу в основном по двум направлениям: героико-патриотическому воспитанию военнослужащих бригады морской пехоты и непосредственно взаимодействию с ветеранами полка, их социальной защите и поддержке.

Общественная организация ветеранов морской пехоты «Черные береты» приняла самое активное участие в подготовке и праздновании Дня защитника Отечества, Дня Победы, 225-й годовщины Черноморского флота, Дня ВМФ России, Дня морской пехоты. Подполковник запаса В. Горбунов также отметил, что из года в год растет состав ветеранской организации. Если в начале количество участников не превышало 50 человек, то сегодня их уже более 90 человек. Это в свою очередь позволяет более эффективно решать поставленные перед организацией задачи и проблемные вопросы. Докладчик поблагодарил губернатора Саратовской области за оказанную помощь в строительстве Сквера ветеранов на территории полка, а также Памятной рощи и бассейна «Черное море», которые входят в общий мемориальный комплекс. В конце выступления заместитель председателя подробно остановился на проблемных вопросах, которые не удалось решить в отчетном периоде.

В обсуждении доклада приняли участие командир отдельной бригады морской пехоты полковник Э. Живаев, председатель совета ветеранов береговых войск ЧФ В. Потапов, ветераны Ю. Юрканов, В. Галазов, В. Елисеев, А. Фурман и другие.

На отчетно-выборном собрании прошли перевыборы председателя совета ветеранов морской пехоты ЧФ. Единогласно им был избран генерал-лейтенант в отставке Анатолий Домненко. Он командовал бригадой морской пехоты с 1986 по 1989 год. Затем до 1993 года был командиром 55-й дивизии морской пехоты Тихоокеанского флота. С 1994 по 2002 год он – начальник береговых войск ТОФа. Его заместителями стали А. Маранчак, Ю. Юрканов и В. Горбунов. Были также переизбраны члены ревизионной комиссии, которую возглавил В. Карцев и казначей организации.

По мнению командира бригады морской пехоты и участников собрания, в новый состав ветеранского актива вошли люди уважаемые и достойные, а само мероприятие прошло продуктивно.

В. Пасякин, «Красная Звезда»

Другие статьи


Новости

Полковник медицинской службы О.И. Тутаев провёл встречу с учениками православной гимназии  
Полковник медицинской службы О.И. Тутаев провёл встречу с учениками православной гимназии

22 April 2024

 
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение