Сотрудники «Союза Маринс Групп» высадили деревья в Парке Победы

24-04-2023

В преддверии Дня Победы по всей стране проходит международная акция «САД ПАМЯТИ». Это федеральная весенняя лесовосстановительная кампания по высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны. В Нижнем Новгороде к акции присоединились сотрудники «Союза Маринс Групп». 22 апреля в рамках общегородского субботника в нижегородском Парке Победы была облагорожена территория возле памятника подводной лодке К-13 — убрана прошлогодняя листва, собран мусор, подметены асфальтовые дорожки. Мероприятие прошло при участии ветеранов морской пехоты, Нижегородской областной общественной организации морской пехоты «Варяг» и администрации Парка Победы.

После того, как территория была очищена, участники приступили к посадке сосен. В этот день была высажена аллея из девяти деревьев, каждое из которых — в честь участника Великой Отечественной войны. В Парке Победы теперь увековечены имена Героев Советского Союза — Николая Дмитриевича Фильченкова и Дмитрия Семёновича Калинина; старшего краснофлотца, участника первого Парада Победы 1945 года Капитона Андреевича Плакунова; морских пехотинцев, кавалеров ордена Красной Звезды — Анатолия Александровича Пузыча и Константина Тимофеевича Розанцева; первого командира десятой дивизии атомных подводных лодок Тихоокеанского флота, контр-адмирала Аркадия Викторовича Ганрио; старшего матроса, кавалера ордена Красной Звезды Александра Павловича Волкова; морского пехотинца, заслуженного врача Российской Федерации Геннадия Ипполитовича Богатова; кавалера Ордена Отечественной войны II степени Юрия Петровича Мишанова.

— У нас есть традиция во всех регионах присутствия «Союза Маринс Групп» весной принимать участие в благоустройстве территорий, которые непосредственно примыкают к предприятиям, и общегородских пространств, — говорит Павел Фокин, директор по связям с общественностью кинокомпании «Союза Маринс Групп». — И, конечно, хочется не только убрать мусор, но и оставить что-то такое, что будет жить много лет. Возможно, через несколько десятилетий наши дети приведут своих детей и покажут им дерево, которое посадил их дед. Сегодня мы имеем возможность принять участие в благоустройстве Парка Победы в Нижнем Новгороде и высадить аллею, посвящённую героям, морским пехотинцам, нашим ветеранам, которых, к сожалению, с нами уже нет, но память о них живёт в наших сердцах. Это мероприятие и для наших сотрудников, и для родственников героев имеет очень большое значение, а дерево — это определённый символ нашей памяти об этих людях.

Помимо сотрудников нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» в Парк Победы в этот день целыми семьями пришли родственники морских пехотинцев, героев Великой Отечественной войны, а также воспитанники подшефного Союзу военно-спортивного клуба «Пантера». Они приняли активное участие в уборке территории, а затем помогли посадить деревья.

— Очень радостно сегодня от того, что на аллее в Парке Победы появилось дерево, посаженное в память о моём дедушке Анатолии Александровиче Пузыче, — рассказывает Александр Андреев, Председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг». — Он прошёл очень трудный боевой путь. В составе стрелкового полка морской пехоты он прошёл всю войну. Самоотверженно защищал и боролся за освобождение многих городов, в числе которых Новороссийск, Севастополь, Николаев, Измаил, Яссы, Бухарест, Белград. Незадолго до Великой Победы, в боях под Будапештом, потерял обе ноги. Долго лежал в госпитале, где встретил свою будущую жену Анну, у которой также не было обеих ног. Душа в душу они прожили всю жизнь и воспитали одиннадцать детей. Благодаря таким мероприятиям по увековечению памяти наших героев, никто не будет забыт и историю России достоверно будут знать наши дети.

На каждом высаженном дереве была размещена табличка с именем героя, а также с изображением QR-кода, посредством которого можно посмотреть видеосюжет о ветеране или прочитать статью о нём. Сотрудники «Союза Маринс Групп» считают для себя честью дружбу с ветеранами Великой Отечественной войны, морской пехоты и планируют продолжать работу, направленную на сохранение памяти о героях.


Все новости


Новости

Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде  
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

15 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение