День Победы отметили в Нижнем Новгороде

12-05-2023

9 мая 2023 года вся страна отметила главный праздник – День Победы. В этот день россияне вспоминают подвиги военных, чествуют ветеранов, проводят военные парады и шествия. Ежегодно в преддверии праздника сотрудники «Союза Маринс Групп» в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ялте, Челябинске, Ростове-на-Дону организуют памятные митинги и возлагают цветы к Вечному Огню.

В Нижнем Новгороде в преддверии Дня Победы руководители торговых центров «ЦУМ», «Муравей», «Мебельный Базар», «Небо», конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», компании «Металлоптторг», универмага «Сормовские Зори» приезжали с поздравлениями и подарками к ветеранам Великой Отечественной войны. Но, несомненно, главное в этих встречах – общение, долгие рассказы героев об их жизни, о войне и послевоенном мире.

По сложившейся традиции уже много лет накануне праздника сотрудники и руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп» встречаются в Нижегородском Кремле, чтобы принять участие в памятном митинге и возложить цветы и венки к Мемориальному комплексу «Вечный огонь». Официальное областное мероприятие, посвященное 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, прошло при участии руководителей и ветеранов Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг», ветеранов Военно-морского флота, курсантов военно-спортивного клуба «Пантера» и Нижегородского речного училища имени И.П. Кулибина.

– Пока память наша жива – живы и мы, – подчеркнул капитан первого ранга Николай Зотеевич Батанов. – В нашей стране День Победы – это праздник со слезами на глазах. Война коснулась каждой семьи. И как можно придать забвению память о наших героях, о тех двадцати семи миллионах наших соотечественников, которые погибли в этой страшной войне. Очень важно, что сегодня рядом с нами в одном ряду и молодёжь – юные «пантеровцы» и курсанты речного училища. Можно много рассказывать историй на уроках и лекциях, но лучше видеть всё своими глазами и участвовать в таких памятных мероприятиях.

Митинг продолжился в центральном офисе «Союза Маринс Групп», где состоялось открытие обновленной экспозиции Мемориала Боевой Славы. Поделиться своей историей с собравшимися приехала ветеран Великой Отечественной войны Евгения Николаевна Нечаева. В шестнадцать лет она ушла на фронт. В составе стрелкового полка освобождала Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Чехословакию. От всего коллектива «Союза Маринс Групп» Евгении Николаевне были вручены цветы и памятные подарки.

– Сегодня всё, что связанно с Великой Победой нашего народа в Великой Отечественной войне, подвергается сомнению в мире, – рассказывает Павел Геннадьевич Фокин, директор по связям с общественностью кинокомпании «Союз Маринс Групп». – Для того, чтобы избежать переписывания истории, надо хранить память в семьях о своих героях. С особым уважением и заботой относиться к ветеранам, которые до сих пор живы. Передавать знания нашему молодому поколению, чтобы они понимали, что есть добро, а что зло. Наша компания уже много лет во всех регионах присутствия является организатором и участником мероприятий, направленных на сохранение памяти о Великой Отечественной войны, о героях, о тех, кто ценой колоссальных усилий остановил врага.

В преддверии Дня Победы, 22 апреля 2023 года, сотрудниками «Союза Маринс Групп» в нижегородском Парке Победы была высажена аллея из девяти деревьев, каждое из которых – в честь конкретного участника Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в рамках международной акции «САД ПАМЯТИ». На каждом высаженном дереве была размещена табличка с именем героя и изображением QR-кода, посредством которого можно посмотреть видеосюжет о ветеране или прочитать статью о нём. Сотрудники «Союза Маринс Групп» считают для себя честью дружбу с ветеранами Великой Отечественной войны и планируют продолжать работу, направленную на сохранение памяти о них.


Все новости


Новости

Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке  
Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

22 March 2024

 
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»  
День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина»

21 February 2024

 
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде  
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

15 February 2024

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение