Накануне 9 Мая сотрудники предприятий «Союза Маринс Групп» вышли на субботник в Парк Победы

06 May 2024

27 апреля, накануне одного из самых значимых праздников для нашей страны – Дня Победы, сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» вышли на субботник в одноимённый Парк Победы, чтобы привести в порядок территорию после зимы. Несмотря на дождливую погоду, команда дружно взялась за работу. Добровольцы убрали прошлогоднюю листву, полили, прикопали и удобрили деревья, высаженные ещё в прошлом году, собрали мусор.

– Это замечательно, что сотрудники со всех предприятий компании собрались в таком важном и знаковом для города месте, – делится впечатлениями от субботника исполнительны й директор «Маринс Групп» ‒ Нижний Новгород и торговых центров компании «Союз Маринс Групп» Елена Сорокина. – Каждый внёс свой вклад в благоустройство этой территории, сделал её лучше и чище. Для нас это ещё одна возможность почтить память героев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

В 2023 году в Парке Победы сотрудники Союза высадили молодые сосны. Место для высадки сосновой аллеи было выбрано неслучайно. Рядом расположен один из знаковых экспонатов Парка Победы – макет рубки атомной подводной лодки проекта 670 «Скат», установленный здесь в 2021 году. Каждое дерево – именное, посажено в память о ветеране Великой Отечественной войны, служившем в морской пехоте или Военно-Морском Флоте. На каждом дереве есть табличка с QR-кодом, перейдя по которому можно узнать информацию о герое.

– Очень важно сохранить память о тех, благодаря кому у нас сейчас есть возможность жить и радоваться этой жизни, – говорит руководитель департамента интернет-продвижения «Союза Маринс Групп» Анастасия Климчук. – Для меня очень радостно, что компания «Союз Маринс Групп» собирает, сохраняет и распространяет информацию о ветеранах Великой Отечественной войны всеми возможными способами: проводятся субботники, уроки мужества, открываются мемориалы. Важно ещё и то, что многих ветеранов сотрудники и руководители компании знали лично, они принимали участие в совместных мероприятиях, поэтому ещё более ценно воспоминания о них передать будущим поколениям.

На аллее в этом году была посажена ещё одна сосна в честь контр-адмирала Николая Васильевича Анохина, заслуженного подводника и заслуженного ветерана Нижегородской области, ушедшего из жизни в сентябре 2023 года. Многие годы Николай Васильевич был добрым другом и соратником сотрудников компании «Союз Маринс Групп» в общем деле – воспитании молодёжи в духе любви к Родине, сохранения и передачи последующим поколениям памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

Совместно с сотрудниками компании активное участие в высадке деревьев и увековечивании памяти о своих близких принимают и родственники ветеранов. Евгения Николаевна Кирилина, супруга контр-адмирала Аркадия Викторовича Ганрио, в честь которого дерево было высажено в 2023 году, посетила субботник и сосновую аллею, а также поделилась воспоминаниями о товарище мужа и близком друге своей семьи Н.В. Анохине.

– Это невероятное чувство – разделять общее дело по высадке деревьев в память о ветеранах и облагораживанию территории Парка Победы с добровольцами нашей компании, которые действительно понимают важность этих действий, – делится эмоциями от мероприятия директор по корпоративной культуре «Маринс Групп» - регионы Татьяна Меркурьева. – Я очень горда работать в компании, которая помогает своим сотрудникам почувствовать себя частью значимого общего дела. Мы сажаем деревья в одном из центральных мест Нижнего Новгорода. Через несколько лет мы придём сюда со своими детьми, а потом и с внуками, чтобы передать им бережно сохранённые истории о ветеранах Великой Отечественной войны.

Участвовать в больших добрых делах и своим трудом и патриотической работой служить примером подрастающему поколению – в традициях «Союза Маринс Групп». Сотрудники компании принимают участие в волонтёрской деятельности по облагораживанию памятных мест нашей страны.

Компания «Союз Маринс Групп» в течение многих лет проводит масштабную информационную работу по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны по всей стране. В наших силах сохранить и передать воспоминания о героях будущим поколениям.


Все новости


Новости

Отель Yalta Intourist поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества  
Отель Yalta Intourist поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества

28 February 2025

 
«Союз Маринс Групп» выступил организатором крупнейшего Фестиваля боевых единоборств  
«Союз Маринс Групп» выступил организатором крупнейшего Фестиваля боевых единоборств

19 February 2025

 
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде  
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде

17 February 2025

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение