Компания «Союз Маринс Групп» доставила гуманитарную помощь пострадавшим при наводнении в Орске

08 May 2024

Представители компании прибыли в Оренбургскую область и привезли с собой несколько тонн необходимых продуктов питания.

Весной 2024 года жители Оренбургской области столкнулись с сильнейшим наводнением. В середине апреля уровень воды достиг критической отметки – 1154 сантиметра. Побит рекорд 1942 года, когда вода поднималась на 942 сантиметра.

Люди под звуки сирены собирали самое необходимое и спешили эвакуироваться. Кому-то покидать свой родной дом было сложно. Непросто и перевозить маломобильных родственников, пристраивать домашних животных.Люди пострадавших от наводнения регионов с надеждой ждут, что вода вскоре покинет их территорию, но пока она не намерена отступать.

Компания «Союз Маринс Групп» не прошла мимо беды жителей пострадавших регионов. По согласованию с Министерством промышленности и энергетики Оренбургской области в дополнение к поставкам, ранее осуществленным в сотрудничестве с движением «Патриаршие добровольцы», 4 мая сотрудники компании доставили в затопленные города гуманитарную помощь.

– Суммарный объём груза, который мы доставили сегодня, – пять тонн, – рассказал директор по закупкам и имуществу «Союза Маринс Групп» Дмитрий Сергеевич Милованов. – В него вошли подсолнечное масло, крупы, пшено, горох, консервы, сгущённое молоко, тушёнка, рыбные консервы, рис и сахар. Это необходимый минимум продуктов, чтобы поддержать жителей, пострадавших от паводка.

Гуманитарная помощь, доставленная сотрудниками «Союза Маринс Групп» в пострадавшие регионы, имеет своей целью не только оказание прямой поддержки нуждающимся, но и стремление выразить сопереживание в случившейся беде. От имени руководителей и коллектива Союза представители компании выразили руководству и жителям региона пожелание скорейшей ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Продукты питания далее будут направлены в сортировочный центр. Там их распределят по наборам первой необходимости, которые доставят всем жителям, оставившим заявку на сайте или по телефону.

– Нам поступают заявки с определённым количеством продуктовых наборов, мы их собираем, и волонтёры отвозят в пункты выдачи, – рассказал первый заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Николаевич Кулаков. – Открыты дополнительные пункты гуманитарной помощи, куда люди сами могут прийти и получить пакеты. Депутаты из тех районов, которые попали в зону затопления, сюда привозят заявку, получают продукцию и на своих площадках осуществляют выдачу по паспортам.

Местные жители и власти городов благодарят всех, кто не прошёл мимо их беды и не пожалел собственных средств для помощи.

– Огромное спасибо компании «Союз Маринс Групп», – обратился к коллективу компании Дмитрий Николаевич. – Мы благодарны за то, что нам протянули в нужный момент руку помощи. Вся эта продукция будет передана нуждающимся.

В эти же дни еще один груз гуманитарной помощи от компании «Союз Маринс Групп» был доставлен и в распределительные центры соседней Курганской области. Пострадавшие получили одежду и обувь, инструменты, обогревательные приборы и другие необходимые вещи.


Все новости


Новости

Отель Yalta Intourist поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества  
Отель Yalta Intourist поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества

28 February 2025

 
«Союз Маринс Групп» выступил организатором крупнейшего Фестиваля боевых единоборств  
«Союз Маринс Групп» выступил организатором крупнейшего Фестиваля боевых единоборств

19 February 2025

 
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде  
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде

17 February 2025

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение