Морские пехотинцы помогли пострадавшим от пожаров

13 September 2010

Минувшее лето выдалось на редкость засушливым.  Природа в очередной раз преподнесла сюрприз. Небывалая жара за +40 установилась в Центральной  части России, Приволжском федеральном округе. Всего с начала пожароопасного периода 2010г. на территории РФ возникло 30 тыс. 656 очагов природных пожаров на общей площади 1 млн 421 тыс. 746,1 га, в том числе 1 тыс. 187 очагов торфяных пожаров на общей площади 2 тыс. 138,3 га. Особо сильно пострадали следующие регионы: Нижегородская, Липецкая, Воронежская, Владимирская, Рязанская Белогородская области. Тысячи семей россиян остались без крова.  Помочь пострадавшим взялись морские пехотинцы.  В августе  в 53 регионах РФ стартовала акция помощи пострадавшим от пожаров, объявленная  Некоммерческим партнерством поддержки морской пехоты «Союз «Маринс Групп». В ходе нее были собраны сотни посылок с одеждой, продуктами питания, медикаментами – все это было передано для распределения по адресатам в местные отделы епархиальных управлений для последующего распределения в регионы бедствий. Только в Москве Синодальному отделу РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению было передано сегодня около 300 кг. гуманитарной помощи. Свыше 50 организаций, предприятий в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сочи, Москве и Московской области, откликнулись на призыв «Союза «Маринс Групп» и  привезли  посылки.

«Мы не можем оставаться в стороне, когда в нашей стране бушуют пожары, когда гибнут люди, когда тысячи семей нуждаются в помощи, –  сказал в своей речи Президент НП «Союз «Маринс Групп» Виктор Табачков. – Мы – россияне и мы – морские пехотинцы, а это значит, мы не бросаем тех, кто нуждается в нашей помощи».


Все новости


Новости

Отель Yalta Intourist поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества  
Отель Yalta Intourist поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества

28 February 2025

 
«Союз Маринс Групп» выступил организатором крупнейшего Фестиваля боевых единоборств  
«Союз Маринс Групп» выступил организатором крупнейшего Фестиваля боевых единоборств

19 February 2025

 
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде  
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде

17 February 2025

 
Все новости

Рубрики

Последние статьи

 

Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота  
Первый командир полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота

Рубрика: Они служили в морской пехоте

 
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников  
Военизированный лагерь «Дельфин» принимал нижегородских школьников

Рубрика: Вести общественных организаций

 
Честь имею!  
Честь имею!

Рубрика: Офицер XXI века

 
При перепечатке или использовании редакционных материалов в электронных СМИ ссылка на «Морской пехотинец» обязательна.


Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность информации в рекламных материалах.

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность опубликованных сведений несут авторы.

© «Союз Маринс Групп»

Почтовый адрес редакции:


129110, г. Москва, ул. Щепкина д. 8, офис № 504

(495) 608-94-37, (495) 971-45-54

E-mail: redaktor@mpeh.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте

морпехи | морская пехота | морские пехотинцы | союз маринс групп
Наши партнеры
Морская пехота России   БГАРФ Боевое братство журнал Служба и служение